найдите периметр одного прямоугольника, одна сторона которого 3/4м а другая сторона длиннее её на

1/2 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Преводим все величины в десятичную дробь

3/4=0,75

1/2=0,5

Длинна 2 стороны равна 0,75+0,5=1,25

Периметр прямоугольника

Р=(а+b) *2=(0,75+1,25)*2=4