Даны координаты вершины треугольника АВС: А(1;2;3), В(4;-10;7), С(3;-1;9). Найти периметр

треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.

Даны координаты вершины треугольника АВС: А(1;2;3), В(4;-10;7), С(3;-1;9).

Векторы равны:

АВ = (3; -12; 4),

ВС = (-1; 9; 2),

АС = (2; -3; 6).

Длины сторон равны:

АВ = √(9 + 144 + 16) = √169 = 13.

ВС = √(1 + 81 + 4) = √86.

АС = √(4 + 9 + 36) = √49 = 7.

Периметр Р = 20 + √86 ≈ 29,2736185.