визначте площу поперечного перерізу дерев'яного шеста якщо під дією сили 810 Н у ньому створюється

напруга 300 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 810 Н

σ =  300 кПа = 300 000 Па

_____________________

S - ?

Из формулы механического напряжения:

σ = F / S

находим площадь сечения:

S = F / σ

S = 810 / 300 000 = 2,7·10⁻³ м²   или 27 см²