В реанимацию попадают больные, потерявшие много крови. В этих случаях используют 0,85%-й раствор

поваренной соли (ρ= 1 г/мл), который называется физиологическим раствором. Представьте, что вы медсестра реанимационного отделения и должны срочно приготовить 800 мл такого раствора. Как вы на месте медсестры приготовили бы такой раствор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.

Ответ:

узнать массу раствора 800*1= 800грамм

потом узнать массу вещества 0,85=x/800

x=0,85*800= 680 грамм соли

0 1