3. Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 120°, а радиус круга равен

12 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Ответ:

площадь кругового сектора равна

Sкр.сек=pi*R^2*alpha/360

где R- радиус круга

alpha- центральный угол

pi=3.14 (число пи)

Sкр.сек.=pi*12^2 *120/360=48*pi см^2

ответ: 48*pi см^2