Реши уравнение. Слагаемые, содержащие неизвестное, перенеси в одну часть уравнения, а числа – в

другую часть. 36 − 3x = 4 + 5x; x = 5 − 2x = 11 − 3x; x = 2 − 3x = 30 − 7x; x = 9x − 4 = 2x − 25; x = 2x + 4 = −x − 5; x = 5 − 3x = 29 + 3x; x = 6 − x = 26 + 3x; x = 5x − 12 = 4x − 12; x =

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

36х-3х=4+5х

33х-5х=4

28х=4

х=4/28

4-2х=11-3х

2х+3х=11-4

5х=7

х=7/5

9х-4=2х-25

9х-2х=4-25

6х= - 21

х= - 21/6

2x + 4 = −x − 5

2х+х= - 5-4

3х= - 9

х= - 3

5 − 3x = 29 + 3x

-3х-3х=29-5

-9х=24

х=24/-9

6 − x = 26 + 3x

-х-3х=26-6

-4х=20

х=-5

5x − 12 = 4x − 12

5х-4х=12-12

х=0