1. Одна из сторон параллелограмма равна 16, другая равна 10√, а один из углов — 60°. Найдите

площадь параллелограмма. 2. вычислите длину окружности, если диаметр равен 50, приняв число Пи приближенно равным 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Ответ:

1.

8√30

2.

150

Объяснение:

1

По формуле

S=a*b*sin(альфа)

S=16*10*sin60°=8√30

2

Длина окружности = число пи * на диаметр

L=3*50=150