Помогите пожалуйста. Докажите, что вектор а перпендикулярно вектору б, если вектор а (4; 5; -2) и

вектор б(7; -8; -6).

Ответы на вопрос

Отвечает Кушеков Маулен.

Скалярное произведение

а (4;5;-2)

б(7;-8;-6)

а*б = 4*7 +5 *(-8) +(-2)*(-6) = 0

Вектора перпендикулярны