Стороны параллелограмма 12 см и 15 Наименьшая высота 4 см. Найдите вторую высоту. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

ДАЮ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

5см

Объяснение:

S=a*h(a)

S=b*h(b)

Наименьшая сторона проведена к большей стороне

a=15см

h(a)=4см

b=12см

a*h(a)=b*h(b)

15*4=12*h(b)

h(b)=15*4/12=60/12=5см