Решите уравнение:2*|5x+2|-6=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

x₁= -0,8 ;        x₂ = 0

Пошаговое объяснение:

2*|5x+2|-6=-2

2*|5x+2| = 6 - 2

2*|5x+2| = 4

|5x+2| = 4:2

|5x+2| = 2

имеем два случая:

5x + 2 = 2

5x = 2 - 2

5x = 0

x = 0

или

5x + 2 = -2

5x = -2 - 2

5x = -4

x = -4:5

x = -0,8