на стороне AD параллелограмма ABCD взята точка Е так, что АЕ= 2 см, ЕД=3 см, ВЕ= 4 см, BД=5 см.

Найдите площадь параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.

Ответ:

20

Объяснение:

BE^2+DE^2=4^2+3^2=16+9=25=5^2=BD^2

BE^2+DE^2=BD^2 по обратной теореме Пифагора треугольник BED прямоугольный. Т.е. угол BED прямой. Значит, BE-высота данного параллелограмма.

S=BE*AD=4(AE+ED)=4(2+3)=20