4. Катер за 4,5 часа против течения реки проплывает такое же расстояние , что за 3 часа по течению

реки.Какова скорость течения реки, если собственная скорость катера 25 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.

Пошаговое объяснение:

(25-х)*4,5=(25+х)*3

112,5-4,5х=75+3х

37,5=7,5х

х=5