ЗНАТОКИ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ AB- перпендикуляр к плоскости alfa, AC и AD-наклонные, уголACB = 45°,

AC = 8√2, BD = 6. Рассчитайте длину наклонной AD.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Никита.

Ответ:

АD=10

Объяснение:

СВ=АВ, треугольник ∆АСВ- равнобедренный ( <АВС=90°; <АСВ=45°, по условию; <САВ=90°-45°=45°.)

Углы при основании равны.

АВ=СА/√2=8√2/√2=8 ед

∆ABD- прямоугольный треугольник

Теорема Пифагора

АD=√(AB²+BD²)=√(8²+6²)=√(64+36)=√100=

=10 ед