в треугольнике авс с прямым углом с катеты равны √13 и 2√3 каков диаметр окружности описанной около

этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Понятно, что диаметр окружности будет равен гипотенузе прямоугольного треугольника. Тогда по теореме Пифагора:

D=\sqrt{\left(\sqrt{13}\right)^2+\left(2\sqrt{3}\right)^2}=\sqrt{13+12}=\sqrt{25}=5

Задание выполнено!