В треугольнике ABC AC равно 5 см BC равно 4 см AB равно 7 см Найдите косинус меньшего угла​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.

Ответ:  5/7.

Объяснение:

Против меньшей стороны лежит меньший угол. Против стороны ВС лежит угол А.

CosA = AC/AB

CosA = 5/7.

Отвечает Савоничева Алёна.

Ответ:

Cos a= b/c

Cos a= 7/5

Cos a = 1,4

Ответ:  cos a = 1,4

Объяснение: