Решите треугольник; АВ=4, ВС=5,∟В=60°. Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Эльдарханов Аслан.

Ответ:

AC=√21

Объяснение:

По теореме косинусов AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cos(∠B)

AC=√16+25-2*5*4*cos(∠B)=√21