1)Дано треугольник АВС- равнобедр.АС- основаниепириметр треугольника АВС=6смАВ больше чем АС НА 2

СМчему равно АС=?2)треугольник АВС=РАВНОБЕДРЕННЫЙК-середина АВМ-середина ВСВД-медианаДоказать что треугольник АКД=треугольник СМД3)Дано треугольник МNКМД=МNМЕ-медианатреугольник МNДугол ДМN=50 градусовнайтиугол МЕД, угол КМN

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.

1) пусть хсм. ав то вс= х см, т .к. треугольник авс равнобедренный ас= х-2. всего 6 см. получим уравнение: х-2+х+х=6

3х=8

х=2 целых 2/3 см.

ас= 2 целых 2/3 - 2=2/3 см