Помогите решить быстрее: Предприятие купило автомобиль стоимостью 150 тыс. Ежегодная норма

амортизации составляет 9%. Полагая зависимость автомобиля от времени эксплуатации линейной, найти его стоимость через 4,5 года.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
9%=9/100=0.09 в долях числа
100%=100/100=1 в долях числа

150000*(1-0,09)*(1-0,09)*(1-0,09)*(1-0,09)*(1-0,09/2)=

=150000*(1-0,09)⁴*(1-0,045)=150000*0,91⁴*0,955=

=150000*0,68574961*0,955≈98233,63р