Найдите значение косинуса и тангенса острого угла А если sin B= 12/13


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Яночка.

Объяснение:

cosA=AB/AC=12/13

tgA=BC/AB=BC/12

(Надеюсь не допустил ошибок. Если вас устраивает ответ, то не забудте отметить как лучший. От этого и мне выгода и вам т,к вам дадут баллы)

Отвечает Ахметьянов Артём.

Ответ:

1)найти косинус острого угла,если его синус равен 12\13

cos^2 = 1 - sin^2  = 1 - (12/13)^2 =25/169

cos =  5/13