Найти площадь криволинейной трапеции ограниченной линиями y=x^2,x=1,x=3 и осью Ox​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

26/3

Объяснение:

Решаем интеграл:

dy = (x^2) dx

Y = 1/3 * x^3.

В пределах интегрирования от 1 до 3 получится:

Y = 9 - 1/3 = 26/3.