Два угла относятся как 4 к 7 а внешний угол третьего угла равен 121°.Найдите внутренние и внешние

углы треугольникаПожалуйста как можно быстрец​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Объяснение:

ABC тр-к

<А=4х <В=7х <Свнеш=121

Найти : <А <В <С

<Авнеш ; <Ввнеш

Решение :

Внешний угол треугольника равен сумме двух оставшихся внутренних углов не смежных с этим внешним углом :

<Свнеш=<А+<В

121=4х+7х

121=11х

Х=11

<А=4×11=44

<В=7×11=77

Сумма смежных углов равен 180 :

<Авнеш=180-<А=180-44=136

<Ввнеш=180-<В=180-77=103