2. Основания трапеции относятся как 4:7, а средняя линия равна 44 см. Найдите основания трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.

Ответ:

32см; 56см

Объяснение:

Верхнее основание 4х см.

Нижнее основание 7х см.

Средняя линия трапеции равна половине суммы оснований.

Уравнение.

(4х+7х)/2=44

11х=44*2

х=88/11

х=8

8*4=32 см верхнее основание трапеции

8*7=56 см нижнее основание трапеции