8. Найдите площадь кругового сегмента, если градусная мера соответствующей дуги равна 120°, а

радиус круга равен 3.А) 6pi — 4v3; В) 6pi + 4v3; C) 3pi — 4v3;D) 3pi + 4v3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Анастасия.

Ответ:

Sсег=36π

Объяснение:

Sсег= 4/3π*r^2 * A/360=

A=угол сегмента.

Дано круг-Оr

А=120; r=3

Sсег=?

Решение:. Сегмент- часть круга опирающийся на душу окружности.

Sсег= 4/3*π*r^2*A/360

Sсег= 4/3*π*9^2*120/360= =4/3*π*9*9*120/(120*3)=36π

Sсег=36π