Найдите наибольший угол треугольника если углы относятся как 2:7:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

Сума углов треугольника = 180 градусов. Так как у нас есть отношения, возьмём из за х. Получается уравнение :

2х + 7х + 3х = 180

12х = 180

х = 15

Наибольший угол = 15 * 7 = 105 градусов

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

105 градусів

Объяснение:

2k+7k+3k+=180

12k=180

k=15

15*7=105