Дано, что ΔABC — равнобедренный. Основание BA треугольника

равно 15 боковой стороны треугольника.Периметр треугольника ABC равен 990 мм. Вычисли стороны треугольника.    BA= ;BC= ;CA= .СРОЧНО!! это контрольная работа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Дарья.

Ответ:

Пусть ВА = х

Тогда ВС = АС = 5х

Периметр = АВ+ВС+АС

Периметр = х+5х+5х = 990 мм

11х = 990 мм

х = 90 мм - Основание ВА

ВС = АС = 5*90 = 450

Ответ:

ВА = 90

ВС = 450

АС = 450