В прямоугольном треугольнике abc угол с равен 90 угол a равен 60, ac+ab=18 см найдите стороны ac и

ab помогите пожалуйста быстрее!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Объяснение:

Если в треугольнике abc угол c 90° и угол a 60° то угол b будет 30°(180-90-60=30)180-это сумма углов треугольника.

Если b 30° то ac-1/2 ba(теорема)

6+12=18(это можно сделать уровнением но я просто подставил)

выходит ас-6см аb-12см