Треугольнике ABC косинус острого угла A равен 100/145. Найди синус этого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.

Ответ:

105/145

Объяснение:

sin²A+cos²A=1

sinA=√(1-(100/145)²)=

=√(21025/21025-10000/21025)=

=√(11025/21025)=105/145

Вот, вам, ваше домашнее задание...

Отвечает Васюткин Ярослав.

Ответ:

sin=0,31

Объяснение:

1. cos^2+sin^2=1 (основное тождество)

2. из формулы мы выявили что, sin A=1-cos

3. \frac{1}{1} - \frac{100}{145} = 145 - \frac{100}{145} = \frac{45}{145} = \frac{9}{29} =0,31