В треугольнике один угол в 2 раза больше второго и на 40° больше третьего угла. Найдите больший

угол треугольника. а)40 б)88 в)44 г)80​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.

Объяснение:

составим уравнение

x+2x+x+40=180

4x=140

x=35- первый угол

35*2=70-второй угол

35+40=75-третий угол

0 1