Стороны параллелограмма равны 8√2 и 2 Найдите меньшую диагональ и площадь параллелограмма, если

один из углов параллелограмма равен 135°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

Ответ:

Острый угол равен 45 (180-135)

Площадь параллеограмма равна произведению сторон на синус угла между ними

S=AB*BC*sin 135º =8√2*2*√2/2=16

По теореме косинусов

d^2=a^2+b^2- 2*a*b*cos 45º

d=2

Объяснение: