Сторона основания правильной четырёхугольной пирамиды равна 4 дм апофема равна 6 дм.Найти площадь

боковой поверхности пирамиды​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Варвара.

Ответ:

48дм²

Объяснение:

Росн=4а=4*4=16 дм периметр квадрата.

Sбок=1/2*Росн*а, где а-апофема.

Sбок=1/2*16*6=48 дм²