Точка Т – середина отрезка МР. Найдите координаты точки Р, если Т ( 2; 6) и М ( 1; 5) * ( -3;

-1)( -5; -1)( 5; -1)( 3; 7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

от удвоенных координат середины отнимите координаты точки В

х=2*(2)-1=-3

у=2*6-5=7

остальные аналогично.