Длина отрезка AB равна 7 дм и MN:AB= 5 :1. Вычисли длину отрезка MN.Ответ: MN= дм.помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Задание простое, значит не ясна запись?

Деление это отношение одного числа к другому.

1/2=2/4=50/100

Думаю графически будеn яснее.

Ответ 35