Ребята помогите пожалуйста!! сделай от сюда хоть что-то , дам 50 баллов!!!! 2. Дан отрезок АВ и

его середина С. Найдите координаты точки С, если А(1;1), В(7;4).3. Составьте уравнение окружности с центром в точке С(3;4) и радиусом 3.4. Составьте уравнение прямой, отрезок АВ которой, заключенный между осями координат, делится точкой С(2;4) пополам.​

Ответы на вопрос

Отвечает Амтай Дарья.

3. M(2;-4) = M(x0; y0);

R = 3,

уравнение окружности:

(x-x_0)^2 + (y - y_0)^2 = R^2(x−x 0)2+(y−y 0)2 =R 2

уравнение искомой окружности:

(x-2)^2 + (y - (-4) )^2 = 3^2(x−2)

2+(y−(−4))

2=3 2

(x-2)^2 + (y+4)^2 = 9(x−2)

2 +(y+4) 2 =9

4.Точки пересечения этой прямой с осями координат можно угадать непосредственно, но давайте сделаем по науке. Точки пересечения с осями A(a;0) и B(0;b)⇒координаты середины AB являются полусуммами координат концов отрезка⇒ a/2=2; b/2= - 1; a=4; b= - 2. Уравнение прямой AB можно искать теперь многими разными способами, но самый простой в этой ситуации - написать так называемое уравнение прямой в отрезках

{x}{a}+{y}{b}=1

ax +by=1 ;

в нашем случае

{x}{4}+{y}{-2}=1

4x+ −2у=1 ;

то есть x-2y=4