Дано Треуг ABC угол С=90 град AB=17 BC=8 найти sin cos tg и большой угол


Ответы на вопрос

Отвечает Вященко Артем.

Ответ:

Ставим лайки, тогда решу и вам)

Объяснение:


Отвечает Шкаликова Дарина.

Ответ:

Для начала найдём AC

AC=\sqrt{AB^{2} - BC^{2} } =\sqrt{17^{2}-8^{2}  }=\sqrt{-289}=\sqrt{225}=15

sin(A)=cos(B)=\frac{8}{17}\\cos(A)=sin(B)=\frac{15}{17}\\\\tg(A)=\frac{8}{15}\\tg(B)=\frac{15}{8}