Десять автобусных остановок так, что расстояния между любыми соседними остановкамиодинаковы.

Расстояние между первой и третьей остановкамиравно 1,2 км. Каково расстояние между первой и последнейостановками?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Illya.

Ответ:

1) 1,2÷2=0,6 (км) - расстояние между двумя соседними остановками

2) 0,6×9=5,4 (км)

ОТВЕТ: расстояние между первой и десятой остановками равно 5,4 км