Известно, что ΔVBC∼ΔRTG и коэффициент подобия k= 19. Периметр треугольника VBC равен 18 см, а

площадь равна 6 см2.1. Чему равен периметр треугольника RTG?2. Чему равна площадь треугольника RTG?1. P(RTG)= см; 2. S(RTG)= см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казбан Даниил.

Ответ:

342 см

2166 см²

Объяснение:

Т. к. ∆VBC ~ ∆RTG => периметры относятся как коэффициент подобия, а площади этих ∆ - как этот же коэффициент в квадрате

Поэтому:

P RTG / P VBC = k

P RTG = P VBС * k = 18 * 19 см = 342 см

S RTG / SVBC = k²

S ∆RTG = S ∆VBC * k² = 6 * 19² = 2166 см²