Упрости выражение и найди его значение при х = 15 5х + 3х = 80х – 72х + 3х =


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артём.
Если так 5х+3х=
80х-70х+3х=
То
5х+3х=8х х=15 8*15=120
80х-70х+3х=10х+3х=13х х=15 13*15=195