Найди углы ромба, если угол между высотой и стороной равен 34 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

МОЖЕШЬ ПОЖАЛУЙСТА ВЫДЕЛИТЬ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ !!!

Объяснение:

Ромб АВСМ:

Угол А = углу С = 34*2=68 (°) - (диагонали ромба явл-ся биссектрисами его углов)

Угол В = углуМ = 180-68=112 (°)- (сумма углов, прилеж. к одной стороне = 180°)