А) изобразите окружность соответствующей уравнению (х-5)^2+(у-3)^2=16 b) Определите взаимное

расположение прямой y=-1и окружности (x-5)^2+(y-3)^2=16​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.

Ответ:

a)\ \ (x-5)^2+(y-3)^2=16\ \ \ \to \ \ \ centr\ C(5;3)\ ,\ \ R=4\\\\\\b)\ \ (x-5)^2+(y-3)^2=16\ \ ,\ \ y=-1

Окружность  (x-5)²+(y-3)²=16  и  прямая  у= -1  имеют ОДНУ общую точку, точку касания  А(5;-1) .