Основания трапеции равны 16 см и 26 см. Какова длина еесредней линии?​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.

Ответ:

формула:a=\frac{m+n}{2} где m и n основания, поэтому длина средней линии 21

Отвечает Фёдоров Арсений.

Відповідь:

21 см.

Пояснення:

Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований.

( 26 + 16 ) / 2 = 42 / 2 = 21 см.