На сторонах АВ и АС треугольника АВС отмечены точки Ки М соответственно . Прямые КМ и ВС

параллельны. Найтe длину отрезка КМ, сели АК=6 см.КВ=2 см, ВС=10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Кирилл.

Ответ:   7.5 см.

Объяснение:

Решение.

Треугольники АВС и АКМ подобны. Следовательно имеем отношение

АВ/ВС=АК/КМ, откуда

КМ=ВС*АК/АВ;

KM=10*6/8=7.5 см.