1+7(x-2)=5(3-2x)+3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Стахно Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 + 7х - 14 = 15 - 10х + 3

7х + 10х = 15 + 3 - 1 + 14

17х = 31

х = 31 : 17

х = 31/17

х = 1. 14/17