если один угол параллелограмма больше другого на 70', то найдите его меньший угол.если один угол

параллелограмма больше другого на 70', то найдите его меньший угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

Возьмём один угол как х, другой - (х + 70), в сумме дают 180, х + (х + 70) = 180

2х + 70 = 180

2х = 180 - 70

2х = 110

х = 110 : 2

х = 55

Объяснение: