Найдите углы прямоугольной трапеции ,если один из уголков равен 145 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.
Трапеция имеет 360 градусов . 2•145 + 2•х = 360 . Тогда 2х = 360-290 . 2х = 70 . Х = 35 градусов