Найдите ребро куба,если площадь его полной поверхности равна 1)24 м^2 2)54 см^2 3)150 дм^2 4)294

мм^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

Ответ:

Объяснение:

S=6*а², где а- ребро куба; S- площадь полной поверхности куба

1)

S=24м²

а=√(S/6)=√(24/6)=√4=2м.

Ответ: 2м.

2)

S=54см²

а=√(S/6)=√(54/6)=√9=3см

Ответ: 3см.

3)

S=150дм²

а=√(S/6)=√(150/6)=√25=5 дм.

Ответ: 5дм.

4)

S=294мм²

а=√(294/6)=√49=7мм

Ответ: 7мм