Помогите решить уравнение 2×(x-1)=3×(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

0,25

Объяснение:

2x-2=3*2x-3

2x-2=6x-3

-2+3=6x-2x

1=4x

x=1:4

x=0,25

Отвечает Дашук Полина.

2•(x-1)=3•(2x-1)

2x-2=6x-3

2x+3x=-3+2

5x=-1

x=-0,2