в прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, проведена медиана CM, которая равна 5

см. Найти длину гипотенузы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

АВ=10см

Объяснение:

Медиана прямоугольного треугольника равна половине гипотенузы.

АВ=2*СМ=2*5=10см