Дано, что tg(α)=7/24. Определи, какое значение имеет синус этого угла. Ответ: sin(α)=


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.

Ответ:

sina=±7/25

Объяснение:

sina/cosa=tga=7/24

cosa=(24/7)*sina

sin²a+cos²a=1

sin²a+((24/7)*sina)²=1

sin²a+(576/49)sin²a=1

(625/49)sin²a=1

sin²a=49/625

sina=±7/25