Развернутый угол а,б,с он разделен лучом б,е на два угла в отношение 3:5 найдите оба угла


Ответы на вопрос

Отвечает Коляшина Елизавета.

АБС=180°-развернутый

3х+5х=180°

8х=180°

Х=180°÷8

Х=22,5

3×22,5=67,5

5×22,5=112,5