6.8 луч OC лежит внутри угла AOB равного 45. Найдите угол AOC, если он в два раза больше угла BOC​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.

Ответ:

Объяснение:

Пусть ∠ВОС=х°, тогда ∠АОС=2х°, тогда их сумма составляет 45°.

Составим уравнение: х+2х=45; 3х=45; х=15.

∠ВОС=15°; ∠АОС=15*2=30°